Транспорт Челябинска
Челябинск электронный
Поиск по сайтам Челябинска



Обновлено: 2008-09-13 17:10:24

В Челябинске обнаружена скрипка Страдивари из оркестра Людовика XVI
Шедевр изготовлен в начале XVIII века и некоторое время играл роль первой скрипки в придворном оркестре короля Франции Людовика XVI, сообщает "Новый регион - 2". След ... Напомним, в 2006 году на аукционе Christie's скрипку Страдивари продали за 3,5 миллиона долларов - это самая большая сумма, которую когда-либо отдавали за музыкальный ...
19.10.2007 17:00 Источник: www.newsru.com

В Челябинской области переселенцами займется специальная комиссия
В Челябинской области создана межведомственная комиссия по оказанию содействия добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом ... В ее состав войдут заместитель губернатора и министр финансов области Виктория Голубцова, начальник Управления Федеральной миграционной службы по Челябинской области ...
19.10.2007 14:20 Источник: www.regnum.ru

В Оренбурге водители игнорируют пешеходные переходы
В Оренбурге за 9 месяцев 2007 произошло 928 дорожно-транспортных происшествий, что на 0,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. "Водители у нас в Оренбурге вообще прекратили обращать внимание на пешеходные переходы.
19.10.2007 09:20 Источник: www.regnum.ru

ЖБК ЦСКА обыграл "Славянку" из Челябинска
В субботу женская команда ЦСКА провела свой первый матч под руководством нового главного тренера Гундарса Ветры и обыграла на выезде "Славянку" из Челябинска с разгромным ... Самой результативной в составе ЦСКА стала Воутерс, вышедшая в стартовом составе, отыгравшая 22 минуты, набравшая 21 очко, совершившая 5 подборов и сделавшая 2 блокшота.
20.10.2007 23:00 Источник: sport.gazeta.ru

В Копейске открылся новый детский садик
Как сообщили CHELSI.RU в пресс-службе Минобразования области, в Копейске открылся детский сад · 8 "Фея".Десять лет это здание вместо малышей занимали ученики начальной ... Поменяли крышу, вставили евроокна, отремонтировали фасад, вернули прежнюю планировку помещения, усовершенствовали пищеблок, заменили лестничные марши и организовали ...
19.10.2007 15:00 Источник: www.chelsi.ru

Челябинский областной театральный фестиваль обнаружил новые тенденции сезона
Гран-при на ежегодном смотре областных театров достался спектаклю из Магнитогорска: провокационная "Гроза" Льва Эренбурга бесповоротно покорила жюри и зрителей. Спектакль Камерного театра "На Пасху солнце танцует" (по пьесам Архипова и Деминой) получил сразу несколько наград: здесь оказались лучшими режиссура (Виктория Мещанинова ...
19.10.2007 10:43 Источник: www.rg.ru

ФАС отменила результаты муниципального конкурса (Челябинская обл.)
Челябинское УФАС России вынесло администрации Кусинского муниципального района и конкурсной комиссии предписание об отмене протоколов открытого конкурса "Разработка ... Однако при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе указанные сведения конкурсной комиссией не заносились в протокол вскрытия конвертов, что не соответствует ...
19.10.2007 14:20 Источник: www.regnum.ru

Суперлига. Сегодня 8-ю матчами завершится 19-й тур
Тренеры магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин и челябинского "Трактора" Андрей Назаров повздорили на послематчевой пресс-конференции.
21.10.2007 21:30 Источник: www.sportreport.ru

Сегодня завершится 19-й тур ЧР по хоккею
Тренеры магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин и челябинского "Трактора" Андрей Назаров повздорили на послематчевой пресс-конференции.
21.10.2007 20:00 Источник: www.championat.ru

Суперлига. ЦСКА и "Авангард" потеряли очки в "домашних" матчах
Торпедовцам больше повезло - Варнаков поразил ворота Лоусона, и команда Юрзинова увозит из Москвы 2 очка.
21.10.2007 16:30 Источник: sport.gazeta.ru

Магнитогорск: презентация главного трофея Европы
Днем 20 октября в Магнитогорске состоялась официальная презентация главного хоккейного клубного трофея Европы - Кубка европейских чемпионов, информирует корреспондент ... ... директор ХК "Металлург" Геннадий Величкин, начальник команды Олег Куприянов, главный тренер ХК "Металлург" Федор Канарейкин, старший тренер ХК "Металлург" Виктор Королев, ...
20.10.2007 22:01 Источник: allhockey.ru

Магнитогорск: презентация Кубка европейских чемпионов
В презентации приняли участие директор ИИХФ по специальным проектам Федерико Савиоцци, генеральный директор КЕЧ Олег Арнаутов, советник ИИХФ Всеволод Кукушкин ... В ходе презентации, сначала крутили ролики первых розыгрышей Евролиги, затем Кубок отправился на матч "Металлург" Мг - "Трактор", где любой желающий мог с них ...
20.10.2007 22:25 Источник: www.championat.ru

Федерико Савиоцци: удачи, "Магнитка"!
Директор ИИХФ по специальным проектам Федерико Савиоцци во время презентации Кубка европейских чемпионов в Магнитогорске, по информации корреспондента AllHockey.Ru ... Дамы и господа, друзья.
20.10.2007 22:01 Источник: allhockey.ru

Магнитогорск: "Магнитка" разгромила "Трактор"
В Магнитогорске в матче 19-го тура местный "Металлург" разгромил со счётом 9:1 "Трактор". Металлург" - "Трактор" 9:1 (2:0, 3:0, 4:1) 1:0 Марек (Кулёмин, Атюшов) 11:56 2:0 Платонов (Королёв, Штрбак) 17:40 3:0 Фёдоров (Кудерметов) 26:03 4:0 Платонов 31:20 5:0 ...
20.10.2007 18:00 Источник: www.championat.ru

В Челябинской области отменены результаты муниципальных выборов
Его главный соперник депутат Законодательного Собрания Челябинской области Дмитрий Мешков обратился в суд с иском о признании результатов выборов незаконными, аналогичный ... Если в течение 10 дней судебное решение никто не обжалует, то Котову придется сложить с себя полномочия, а избирательная комиссия Челябинской области назначит дату новых ...
17.10.2007 15:41 Источник: www.nr2.ru

ММК вошел в число крупнейших по капитализации российских компаний
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" вошло в число крупнейших по капитализации компаний России. Как заявили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ММК, капитализация комбината составила 329,1 миллиарда рублей.
19.10.2007 11:20 Источник: www.uralinform.ru

Приморье готово принять 26 тысяч соотечественников из-за рубежа
В рамках краевой целевой программы Об оказании содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом , рассчитанной на ... На первом этапе программы, переселенцев примут в городах Артем, Дальнегорск и на территории Красноармейского района.
20.10.2007 03:20 Источник: news.vl.ru

В Челябинской области осквернено православное кладбище
ИНТЕРФАКС - В Карталах Челябинской области в начале недели неизвестные лица осквернили несколько десятков могил на городском православном кладбище. "Некоторые памятники просто свалены, некоторые разбиты или значительно повреждены", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пятницу в штабе городского ОВД.
19.10.2007 15:40 Источник: www.interfax-religion.ru

Магнитогорцы взяли главную награду челябинской Сцены
Cпектакль Гроза в постановке магнитогорского драматического театра имени Александра Пушкина получил Гран-при на 11-м областном театральном фестивале-конкурсе Сцена 2007, который проходил в Челябинске.
19.10.2007 13:01 Источник: www.mega-u.ru

В Челябинске "всплыла" скрипка Страдивари
Челябинск попал в поле зрения организаторов аукционов Christie's и Sotbis: один из жителей города заявил о желании продать скрипку Страдивари. Напомним, в 2006 году на аукционе Christie's скрипку Страдивари продали за 3,5 миллиона долларов - это самая большая сумма, которую когда-либо отдавали за музыкальный ...